Новости партнеров
Общество

Более 200 человек приобрели «именные кирпичи» для храма в Крестах

30.06.2011 11:53|ПсковКомментариев: 25

На сегодняшний день в акции «Именной кирпич - в стену храма» приняли участие 215 человек, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь местной православной религиозной организации прихода храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Пскова Елена Адикаева.

Она напомнила, что ровно месяц назад, 30 мая, было положено начало благотворительной акции «Именной кирпич - в стену храма», организованной приходом храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии.

«Самым главным моментом акции стала предоставленная возможность каждому псковичу, жителю области и гостю города внести свой личный, посильный вклад в общее дело - возведение в Пскове храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии», - подчеркнула Е.Адикаева.

По ее словам, в домик акции, расположенный между Выставочным залом Псковского отделения Союза художников России, ул. Ленина 1,  и  ПГПУ им. С.М. Кирова, приходили совершенно разные люди, вносили добровольные пожертвования и подписывали кирпичи именами родных, близких, усопших.

Многие из участников акции оставляли на именных кирпичах пожелания проекту возведения в Пскове храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, интересовались ходом строительства, задавали вопросы о проекте будущей святыни.

На протяжении всего месяца в домике акции «Именной кирпич - в стену храма» дежурили волонтеры из числа псковских студентов.

Именно они помогали подписывать кирпичи, выдавали сертификаты участникам и рассказывали о промежуточных итогах строительства.

На строительной площадке будущего храма уже связаны арматурные каркасы, уложено около 400 кубов бетона и завершены работы по устройству фундаментной плиты. По словам производителя работ Сергея Двужильного, все готово для того, чтобы начать работы по монтированию фундамента.

«Это значит, что уже этой осенью мы сможем увидеть стены храма, который возводим все вместе», - заключила Е.Адикаева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей