Новости партнеров
Общество

Сегодня на территории Псковской области ожидаются грозы и шквалистый ветер

30.06.2011 14:35|ПсковКомментариев: 2

30 июня в период с 16.00 до 19.00 на территории Псковской области ожидаются грозы, местами шквалистые усиления ветра порывами до 15-20 метров в секунду, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области со ссылкой на Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Псковские спасатели напоминают правила поведения при появлении признаков приближения грозы: переждите ее в помещении, закройте окна, двери, выключите телевизор, другие электроприборы, телефон, а также держитесь подальше от электропроводки, антенны, окон, дверей.

Если гроза застала вас на улице, как можно быстрее зайдите в ближайшее здание. Если гроза застала вас в парке, лесу, не укрывайтесь вблизи высоких деревьев, особенно таких, как дуб, тополь. Нельзя находиться на открытых незащищенных местах, вблизи металлических оград, крупных металлических объектов, влажных стен, заземления молниеотвода и других объектов, которые с большой степенью вероятности могут быть поражены молнией.

Если гроза застала вас в водоеме, немедленно выбирайтесь на берег и отходите подальше от воды. Если вы едете в машине, оставайтесь в ней. Закройте окна, опустите автомобильную антенну и остановитесь. Если вы застигнуты грозой, будучи на велосипеде или мотоцикле, прекратите движение, покиньте их и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от них.

При необходимости дополнительных пояснений  обращайтесь по единому «телефону доверия» Главного управления МЧС России по Псковской области: 79-99-99.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей