Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты увеличили размер детских пособий

30.06.2011 14:37|ПсковКомментариев: 26

Псковские депутаты увеличили размер детских пособий. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутаты Псковского областного Собрания на сессии 30 июня приняли предложенный губернатором проект закона о повышении размера пособий со 138 до 200 рублей. Повышение произойдет с 1 октября.

Коммунист Сергей Гоголев выразил сожаление по поводу того, что месяц назад не был принят аналогичный закон, предложенный КПРФ.  «Выражаю удовлетворение, что губернатор встал на нашу позицию. Жаль, что были обещаны более радикальные меры», - отметил он.

Депутат предложил поправку: перенести повышение с осени на 1 июля. «Каких-нибудь 20 миллионов администрация найдет. На всякие увеселительные заведения находятся. На постановки опер находятся куда большие суммы», - привел аргумент С. Гоголев. «Давайте сделаем приятное людям», - призвал коммунист.

Оппонировать ему взялся единоросс Сергей Анисимов. По его словам, когда детские пособия повышались на 8 рублей, коммунисты предлагали увеличить эту сумму на 2 рубля. Кроме того, фактически увеличение пособий предполагает не 20, а 21 млн. рублей. «Увеселительные мероприятия планируются не за день - за два и вносятся в бюджет», - добавил С. Анисимов.

Депутаты проголосовали за увеличение пособий, а поправку С. Гоголева отклонили. Предложение повысить детские пособия с завтрашнего дня набрало только 18 голосов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей