Новости партнеров
Общество

Лишь 17% читателей ПЛН не относятся к ЕГЭ отрицательно

30.06.2011 16:42|ПсковКомментариев: 8

Как показал опрос на тему «Как вы относитесь к Единому государственному экзамену?», проведенному на сайте информационного агентства «Псковская Лента Новостей», в целом лишь около 17% читателей в той или иной степени относятся к ЕГЭ положительно. Всего в опросе приняли участие 1568 человек.

Отрицательно – т.к. «детям дают не знания, а умение ответить на вопросы ЕГЭ» - оценивают новую форму школьных экзаменов 34,18% проголосовавших (536 респондентов). 40% вообще выбрали ответ «Крайне отрицательно. Это издевательство над детьми и здравым смыслом». Вариант «Скорее отрицательно: ЕГЭ имеет право на существование, но лучше без него» предпочли 5,8% респондентов.

Среди тех, кто более благосклонен к порождению реформы российской школы, большинство – 10,14% ответили «Скорее положительно: надо только провести «работу над ошибками». 5,1% проголосовавших оценивают ЕГЭ положительно, потому что он «дает шанс выпускникам из провинции поступить в столичные вузы». И лишь 1,91% респондентов оценивают единый госэкзамен крайне положительно, называя его «наиболее грамотным и справедливым методом оценки знаний».

2,81% проголосовавших затруднились ответить.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей