Новости партнеров
Общество

Александр Гоголевский примет участие в Первом европейском форуме ректоров педагогических университетов

01.07.2011 10:09|ПсковКомментариев: 4

Ректор Псковского государственного педагогического университета Александр Гоголевский примет участие в Первом европейском форуме ректоров педагогических университетов. По приглашению председателя оркомитета Форума члена-корреспондента Национальной академии наук Украины Виктора Андрющенко он выступит с докладом по проблеме подготовки нового учителя для европейского образовательного пространства XXI столетия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по международной деятельности и связям с общественностью Псковского государственного педагогического университета­, в программе форума - широкоформатное обсуждение актуальных проблем педагогической науки и практики, создание Консорциума ректоров педагогических университетов европейских стран, основание научно-педагогического журнала «Европейские педагогические студии» и другие мероприятия,  посвященные решению актуальных вопросов высшей школы.

Первый европейский форум ректоров педагогических университетов пройдет  в Киеве с 15 по 17 сентября на базе Национального педагогического университета им.М.П. Драгоманова.

Напомним, что в  2009 году Александр Гоголевский впервые побывал в Национальном педагогическом университете им. М.П. Драгоманова, где прочел для украинских студентов-юристов двухчасовую публичную лекцию в  режиме on-line и подписал договор о двустороннем сотрудничестве университетов.

В 2010 году состоялся первый опыт студенческого сотрудничества, капелла ПГПУ  дала концерт в университете-партнёре, посвященный 65-летию Победы в Великой отечественной войне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей