Новости партнеров
Общество

Сельские почтальоны будут ездить на корпоративных велосипедах

06.07.2011 15:52|ПсковКомментариев: 18

В июле 2011 года «Почта России» проведет самую масштабную в своей истории закупку и поставку в филиалы новых велосипедов для почтальонов, говорится в сообщении предприятия.

«Для сотрудников предприятия будет приобретено 16 тыс. единиц этого экологичного вида транспорта. Все велосипеды будут оформлены в соответствии с корпоративным стилем Почты России», - сообщает ФГУП.

Велосипеды поступят в распоряжение работников, обслуживающих почтовые участки протяженностью более 10 км.

Трудовой коллектив российских почтальонов состоит, в основном, из женщин. Поэтому, уточняют на предприятии, «неудивительно, что из закупаемых 15 тыс. 876 велосипедов целых 15 тыс. 690 - это женская модель».

«Использование велосипедов в работе - это удобство, которое как улучшит условия труда почтальонов, так и ускорит доставку корреспонденции. Кроме того, работа почтальона обретает и полезный для здоровья работника бонус в виде ежедневной утренней велопрогулки», - отмечается в сообщении.

Велосипеды для «Почты России» поставит выбранный по результатам электронного аукциона ООО «Пензенский Велосипедный Завод», который «конструктивно доработал все велосипеды с учетом специфики их использования в сельской местности», сообщают на предприятии.

Общая сумма заказа в сообщении не уточняется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей