Новости партнеров
Общество

Проблему нехватки мест в псковских детсадах поднимет Иван Цецерский на заседании в Госдуме

07.07.2011 10:42|ПсковКомментариев: 8

7 июля глава города Пскова Иван Цецерский принимает участие в Государственной Думе в заседании Совета по местному самоуправлению. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, темой обсуждения стали вопросы осуществления полномочий органами местного самоуправления по дошкольному и начальному школьному образованию и воспитанию, в частности - по организационному и материально-техническому обеспечению.

Для Пскова участие в этом совещании станет возможностью обозначить на федеральном уровне остро стоящий вопрос с нехваткой мест в детских садах. «Только на сегодня около 3000 молодых псковичей стоят на очереди в дошкольные учреждения. Необходимо увеличение числа дошкольных учебных заведений, так как вариантами с расширением детсадовских групп этот вопрос решить не представляется возможным», - сказал Иван Цецерский.

«Очень жаль, что передача детских садов, находящихся в ведении Министерства обороны, затянулась на годы, и это усугубило и без того непростую ситуацию. Ведь  в них почти создана вся инфраструктура, город приобрел много оборудования, инвентаря, а они не могут принимать детей из-за затянувшегося процесса с оформлением необходимых документов, а отдельные помещения, к сожалению, уже требуют небольшого ремонта»,- подчеркнул Иван Цецерский.

По итогам заседания будет принято общее решение и рекомендации по работе в вопросах решения проблем с обеспечением дошкольными учебными заведениями  и предоставлением услуг начального образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей