Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд ищет благотворителей для подготовки детей-сирот к школе

12.07.2011 16:24|ПсковКомментариев: 3

Двадцатый год подряд проводится ежегодная благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Первоклассник» с целью подготовить первоклашек-сирот Псковской области к 1 сентября. Детский фонд подготовил около 60 писем потенциальным благотворителям с просьбой поддержать акцию и выделить средства на формирование школьных наборов для 150-ти малышей-первоклашек.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда, традиционно 1 сентября в 12.00 часов в кафе «Европейское» соберутся 40 малышей из ближайших к областному центру интернатных учреждений. Директор этого кафе Андрей Филатов двенадцатый год приглашает ребят на праздник, посвященный Дню знаний. В этом году ребята также отведают праздничный обед с мороженым и фруктами, а артисты Городского культурного центра организуют для малышей игры, развлечения и конкурсы.

В завершение праздника ребятам вручат новые ранцы, в которые входит все необходимое для школы: дневники и тетради, пеналы и альбомы, цветная бумага и картон, пластилин и многое другое. Также в каждом ранце малыши найдут игрушки и сладости.

Ребята, проживающие в отдаленных от областного центра учреждениях, получат свои новенькие ранцы 1-го сентября на общешкольных линейках.

Также организаторы акции при поддержке отзывчивых псковичей мечтают собрать школьные наборы в виде различных канцелярских принадлежностей для детей-школьников из самых нуждающихся семей сельской глубинки Псковской области.

Сотрудники Детского фонда активно ищут помощников для того, чтобы праздник для первоклашек-сирот состоялся, ребята получили к школе свои первые портфели и ученические принадлежности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей