Новости партнеров
Общество

На средства американских благотворителей в Идрицкой школе-интернате появится детская площадка

18.07.2011 08:27|ПсковКомментариев: 3

На средства Общества помощи русским детям (ОПРД, США) в Идрицкой специальной (коррекционной) школе-интернате строят детскую спортивно-игровую площадку.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор программ  Детского фонда Ольга Николаева, администрация интерната обратилась в Детский фонд с просьбой оказать помощь в оборудовании пришкольной территории для занятий воспитанников спортом. Для полноценной организации свободного времени и спортивных занятий в школе-интернате для детей-сирот с коррекциями в развитии необходимо было построить спортивно-игровой комплекс, оснащенный различными приспособлениями для занятий спортом и игровой деятельности. Во дворе Идрицкой школы-интерната было только одно место, где сироты занимались спортом - большое футбольное поле. На этом же поле педагоги организовывали легкоатлетические забеги и спортивные эстафеты. Других возможностей по организации на воздухе спортивных занятий для детей Идрицкого интерната не было.

Сотрудники Псковского областного отделения Российского детского фонда совместно с администрацией этого детского учреждения разработали проект «Готовимся к победе», который прошел конкурсный отбор и получил от ОПРД средства на реализацию в размере более 340 000 рублей.

Целью проекта «Готовимся к победе» является создание условий для активного занятия спортом, физического и личностного развития, сохранения здоровья воспитанников Идрицкой коррекционной школы-интерната, путем создания спортивно-игрового комплекса во дворе учреждения.

На данный момент на территории школы активно ведутся работы по установке детского игрового оборудования, которые будут завершены уже к 19 июля. На выделенные средства будут созданы все условия для проведения серьезной спортивной подготовки воспитанников интерната к районным и областным соревнованиям по легкой атлетике.

Занятия на спортивных тренажерах помогут детям значительно укрепить иммунную систему, эффективнее справляться с инфекциями и болезнями, а воспитатели смогут корректировать особенности в личностном развитии воспитанников и прививать им культуру здорового образа жизни.

Напомним, что на средства Общества помощи русским детям в 3-х школах-интернатах Псковской области уже построены детские спортивно-игровые площадки (в Опочецкой и Красногородской коррекционных школах-интернатах для детей-сирот, в Опочецкой общеобразовательной школе-интернате).

Идрицкая школа-интернат находится в небольшой деревушке Шушково Себежского района, где воспитывается около 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2001 года ОПРД оказывает финансовую поддержку учреждению. За это время условия жизни воспитанников стали значительно лучше.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей