Новости партнеров
Общество

К 1 сентября в Псковской области появится 740 дополнительных мест для дошкольников, а зарплаты у педагогов вырастут

20.07.2011 19:22|ПсковКомментариев: 17

К 1 сентября в дошкольных образовательных учреждениях Псковской области будут созданы 740 дополнительных мест для детей в возрасте до 7 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом сегодня на совещании губернатора Андрея Турчака с главами муниципалитетов и поселений заявила вице-губернатор Вера Емельянова.

Она также отметила, что на ремонт образовательных учреждений из бюджета области выделено 166 млн рублей, из муниципальных бюджетов - 125 млн рублей. За счет федеральных средств в пяти школах проведут ремонт пищеблоков. Свыше 1,6 тысячи учителей к 1 сентября пройдут курс оздоровления в санатории «Хилово». За счет средств области проведут мероприятия по обеспечению первоклассников учебными материалами, в школы будут поставлены: оборудование для спортзалов, медкабинетов школ, учебное оборудование, лицензионные программы для компьютеров.

Курирующая социальную сферу вице-губернатор особо подчеркнула, что с 1 сентября у педагогов должна вырасти зарплата. Рост составит 20%. Как отметила Вера Емельянов, , прогнозируется, что заработная плата педагогов приблизится к средней в экономике региона (14,6 тысяч), и в течение текущего года общее увеличение составит 30%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 74 человека
Лента новостей