Новости партнеров
Общество

Летнюю школу для научного сообщества России и Европы организует Псковский педуниверситет

22.07.2011 12:21|ПсковКомментариев: 1

С 2 по 16 августа ученые естественно-географического факультета Псковского педагогического университета проводят международную летнюю школу, посвященную экологическому управлению в условиях глобальных изменений окружающей среды.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по связям с общественностью Псковского государственного педагогического университета, в рамках курса будут решаться задачи по внедрению инновационных и интерактивных способов обучения и познания, основанных на концепциях самоуправляемого и саморефлексивного познания.

Ученые обсудят проблемы продвижения мультидисциплинарных подходов при разработке курсов и программ, связанных с охраной окружающей среды, а также вопросы непосредственной передачи новых знаний о методах и концепциях, используемых при анализе экологических проблем и их разрешении.

В летней школе  примут участие специалисты университетов России, Республики Беларусь, Украины, Словакии, Венгрии, Нидерландов, Великобритании.

ШколасостоитсяврамкахпроектаTEMPUS «Environmental Governancefor Environmental Curricula».

ПГПУ работает над  проектом TEMPUS En Go с января 2011 года. Россию в TEMPUS En Go представляют два университета: Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова и Сибирский Федеральный университет. Зарубежными коллегами являются университеты Нидерландов, Испании, Словакии, Венгрии, Украины, Белорусии, Польши, Австрии. Проект рассчитан на 3 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей