Новости партнеров
Общество

Это дни нашей общей радости, победа созидательных сил - митрополит Евсевий

24.07.2011 16:58|ПсковКомментариев: 11

Более полутора часов шёл торжественный молебен во славу Святой  Равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской на вечевой площади Псковского кремля. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  торжественное богослужение возглавлял митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. После пения молитв и чтения святого Евангелия Владыка напомнил, что День города не случайно празднуют в эти дни: «Это дни нашей общей радости, дни освобождения нашего города, победа созидательных сил», - сказал митрополит и провёл параллель между святой Ольгой, освободившей город от языческой тьмы,  нашей и советскими солдатами-освободителями, очистившими Псков от немецко-фашистских захватчиков.

Поздравления псковичам от губернатора Псковской области Андрея Турчака передала собравшимся на Вечевой площади заместитель главы региона Вера Емельянова. Она напомнила об ответственности каждого жителя старинного города, издревле стоявшего у истоков русской государственности: «сделать всё, чтобы историю Государства Российского сохранить и наполнить новой силой». 

Собравшихся на Вечевой площади горожан поздравил и глава Пскова Иван Цецерский. «Псков славен не только ратной и трудовой историей, но и своей духовностью», - отметил он в своём приветствии, добавив, что городские власти поддерживали и будут поддерживать святыни и храмы, которые делают наш город и красивым, и величественным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей