Новости партнеров
Общество

Подростки из Псковской области принимают участие в всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

02.08.2011 18:39|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области призерам межрегиональных соревнований «Школа безопасности-2011» предоставлено право представлять регион на XI Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, соревнования стартовали 25 июля в Саранске.

На базе экспериментального учебного городка МЧС России в палаточном лагере собрались 337 участников соревнований - 23 команды из 20 субъектов Российской Федерации.

За команду Псковской области в возрастной группе 13-14 лет выступают неоднократные победители городских и областных соревнований, призеры межрегиональных соревнований «Школа безопасности» последних лет.

При этом дети вместе с педагогами в течение учебного года участвуют во многих городских и областных социальных и патриотических проектах. Практически ни одно мероприятие не обходится без их активного участия. Так, и в июле 2011 года участники команды, вернувшись с тренеровочных сборов из лагеря «Дружба», в день города приняли активное участие в работе интерактивных площадок на стадионе «Машиностроитель», «Детский парк отдыха», и вечером этого же дня отправились покорять Россию в город Саранск.

На данный момент на первом этапе подростки соревновались в комбинированной пожарно-тактической эстафете, которую преодолели пятыми из 23 команд и  получили высокую оценку, представляя сюжет о Псковской области. Также они были первыми в конкурсе патриотической песни и соревнованиях по основам безопасности жизнедеятельности.

На протяжении 12 дней ребята будут соревноваться на полосах препятствий, эстафетах, проходить маршрут выживания, участвовать в поисково-спасательных работах, продемонстрируют умение организовывать быт в полевых условиях, а также примут участие в конкурсе стенгазет и игре КВН.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей