Новости партнеров
Общество

Псковский филиал Почты России призывает жителей области писать индекс и адрес правильно

03.08.2011 10:56|ПсковКомментариев: 13

Псковский филиал Почты России обращает внимание жителей города и области на необходимость правильного написания адреса и индекса на почтовых отправлениях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе почты России, с 15 июля корреспонденция обрабатывается в недавно открытом автоматизированном сортировочном центре в Санкт-Петербурге. От правильного написания индекса зависит скорость обработки и доставки почтового отправления. Индекс должен быть написан в специально отведенном месте (в левой нижней части конверта) стилизованными цифрами. Образец написания цифр указан на клапане конверта.

Работники почты обращают внимание псковичей и на то, что две последние цифры индекса – это номер отделения почтовой связи. Информацию об индексах почтовых отделений России можно узнать на сайте www.russianpost.ru в разделе «Поиск отделений почтовой связи».

Не менее важно правильно писать адрес на почтовом отправлении. Адрес и индекс получателя должен быть указан в правом нижнем углу, а адрес и индекс отправителя - в левом верхнем.

Неправильно написанные индекс и адрес на почтовом отправлении приведут к замедлению в его прохождении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей