Новости партнеров
Общество

В Пскове планируют создать молодежный интернет-портал и молодежную звукозаписывающую студию на Запсковье

03.08.2011 12:59|ПсковКомментариев: 6

В рамках разработанного в администрации Пскова плана действий по развитию городской социальной сферы в 2011-13 годах в областном центре планируется создать единый молодежный интернет-портал «как главный элемент интегрированного молодежного информационного поля, освещающего молодежную политику в Пскове». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кроме того, в задачах по развитию молодежной политики, отраженных в плане действий, значится развитие сети Псковского молодежного центра для работы с подростками и молодежью по месту жительства за счет создания отдела центра на ул. О. Кошевого, 25, и работы звукозаписывающей и репетиционной студии на ул. Труда, 49а.

В аналитической записке к плану действий, описывающей состояние молодежной политики в Пскове, отмечается, что численность молодежи в Пскове - около 55 тыс. человек (29% от общего населения города). Общий охват молодежи мероприятиями, реализуемыми в рамках молодежной политики, составляет примерно 10 тысяч человек. Основными субъектами молодежной политики в Пскове являются муниципальное учреждение «Псковский городской молодежный центр», образованный в мае 2010 года. Центр привлек к своей работе 23 молодежных объединения с охватом порядка 600 человек.

Среди проблем молодежной политики города названы:

  • недофинансирование отрасли;
  • недостаток квалифицированных специалистов в области молодежной политики;
  • низкий уровень их зарплат (размер заработной платы начинающего специалиста - примерно 5500 руб. в месяц);
  • недостаток помещений, необходимых молодежным организациям и объединениям для осуществления своей деятельности;
  • дезинтеграция планов работы ряда субъектов молодежной политики.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей