Новости партнеров
Общество

В Новоржевском районе 219 работников получили зарплату благодаря судебным приставам

03.08.2011 17:45|ПсковКомментариев: 0

Работникам Новоржевского МП «Жилищно-коммунальное объединение» через отдел судебных приставов полностью выплачена задолженность по заработной плате. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области.

Предприятие-должник «Жилищно-коммунальное объединение» выплатило взыскателям 1 миллион 482 тысячи 262 рубля. Благодаря действиям судебных приставов заработанные деньги получили 219 работников данного предприятия.

Всего в отношении данного предприятия в ОСП Новоржевского района в этом году на исполнении находилось 219 судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 1 миллион 482 тысячи 262 рубля.

«Первое исполнительное производство по взысканию задолженности по зарплате с муниципального предприятия «Жилищно-коммунальное объединение» мною было возбуждено в мае 2011 года», - сообщила судебный пристав-исполнитель отдела Татьяна Гуляева.

По ее словам, с этого момента и до момента полного погашения задолженности ситуация постоянно находилась на особом контроле. Связь с руководством предприятия осуществлялась практически ежедневно. О каждом новом возбужденном исполнительном производстве предприятие-должник уведомлялось соответствующим образом.

«Благодаря тому, что руководство МП «ЖКО» понимало всю степень ответственности, задолженность по каждому исполнительному производству гасилась в пятидневный срок, установленный для добровольного исполнения», - сказала Татьяна Гуляева.

После этого в ОСП Новоржевского района предъявлялись квитанции об оплате. На сегодняшний день все производства по взысканию задолженности с МП «Жилищно-коммунальное объединение» окончены фактическим исполнением. Последнее перечисление денежных средств для погашения остатка долга предприятием проведено 28 июля 2011 года. Не перечисленную в срок заработную плату в размере 199 тысяч рублей получили ещё 39 жителей Новоржевского района – работников данного предприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 66 человек
Лента новостей