Новости партнеров
Общество

Глава Пскова помог пенсионерке заправить газовый баллон

05.08.2011 09:37|ПсковКомментариев: 47

4 августа жительница города Пскова пенсионерка Галина Лаполайнен на улице подошла к главе города Ивану Цецерскому с просьбой помочь заправить баллон  газом для дачных нужд. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, глава Пскова посоветовал АЗГС на Зональном шоссе, 34.

«В городе очень плохо относятся к дачникам, особенно остро мы это ощущаем, когда бегаем в поисках станции, где могут заправить газовый баллон. Трудность в том, что для маленького и портативного, который мы используем, чтобы заправить, необходим переходник и нам часто отказывают, ссылаясь на то, что его нет. Безусловно, мы не приносим фирмам больших денег, но так хочется тоже почувствовать себя человеком и накормить внуков на даче горячей едой. Помогите заправить балон  газом для дачных нужд, уже с самого утра ищу», - пожаловалась Галина Лаполайнен.

Иван  Цецерский позвонил руководителю одного из центров и попросил его оказать помощь дачнице.«На Зональном шоссе, 34 уже ждут вас и там есть необходимые переходники и оборудование», - сообщил он.

Пенсионерка поблагодарила Ивана Цецерского за помощь, а он пожелал ей приятного дачного сезона.

Также он подчеркнул, что горожане должны не стесняться и всегда обозначать стоящие перед ними проблемы, тогда даже на частные вопросы и просьбы у городских властей будет  реальная возможность отреагировать оперативно и оказать содействие в решении любого вопроса.

Напомним, 28 июля читатель Псковской Ленты Новостей написал «Интерактив: Где заправить газовый пятилитровый баллон?». Александр сообщил, что не сумел найти АЗГС, на которой заправляют именно пятилитровые баллоны.

Как пояснил Псковской Ленте Новостей  бывший директор ООО «Ремтрансгаз» Виктор Иванов, данный бизнес не выгоден для АЗГС. «Это абсолютно не выгодный бизнес, так как спрос только в сезон, да и то не велик»,- сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей