Новости партнеров
Общество

Детям из Печорской школы-интерната устроили экскурсию по псковскому Кремлю и производственным помещениям гипермаркета

08.08.2011 10:36|ПсковКомментариев: 6

В конце первой недели августа волонтеры сообщества «Помогай-ка!» и областной госкомитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию провели благотворительную акцию для воспитанников Печорской школы интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете, ребятам устроили экскурсии по псковскому кремлю и по производственным помещениям гипермаркета «Лента».

Руководство гипермаркета предоставило детям возможность увидеть, как работает огромное предприятие за границами торгового зала. Гигантские весы и морозильные камеры, сверхмощные погрузчики и штабелеры, цеха по изготовлению выпечки и мясной продукции – все это дети увидели, и даже кое-что испытали на себе. Им разрешили прочитать в микрофон объявление на весь торговый зал, посидеть за кассой и самостоятельно пробить чек.

После обеда воспитанники Печорской школы-интерната отправились в кремль. В Троицком соборе для ребят сделали исключение из правил и пустили в ту зону, куда обычным туристам вход воспрещен.

Впервые в практике таких экскурсий для воспитанников школ-интернатов от начала и до конца пребывания в Пскове детей сопровождала команда волонтеров.

Добавим, проект «Путешествия в Псков» для воспитанников школ-интернатов осуществляется при финансовой поддержке государственного комитета Псковской области по молодежной политике и редакции газеты «Псковская правда».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей