Новости партнеров
Общество

В Невеле планируют установить видеонаблюдение на улицах

09.08.2011 08:33|ПсковКомментариев: 2

Установить камеру видеонаблюдения неподалеку от одной из школ планируют в Невеле. Как сообщил Псковской Ленте Новостей первый заместитель главы Невельского района Олег Майоров, установка одной камеры, с учетом вывода сигнала на пульт межмуниципального отдела полиции, обойдется в 80 тысяч рублей.

«Этот проект пока еще прорабатывается с технической точки зрения, но средства на его реализацию уже есть. Надеемся, что одну пробную обзорную камеру мы в этом году успеем установить», - пояснил Олег Майоров. Он отметил, что администрацией района рассматриваются конкретные шаги в области обеспечения безопасности детей во время их пребывания в образовательных учреждениях. «Мы предполагаем установить камеры по периметрам образовательных учреждений, тем более что это укладывается в вопрос общественной безопасности, потому что школы находятся в центральных районах города. Соответственно, давая обзор по периметру школы, можно давать обзор и близлежащих улиц. Это является элементом контроля за безопасностью граждан в целом», – уточнил Олег Майоров. По предварительным оценкам, расходы на внедрение данного проекта составят около 170 тысяч рублей (для каждой школы).

Отметим, школьные и дошкольные учреждения Невеля оборудованы кнопками тревожной сигнализации. В вечернее время ведется охрана обслуживающим персоналом, доступ посторонних лиц исключен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей