Новости партнеров
Общество

Псковская городская Дума готовит подарки нуждающимся детям на 1 сентября

09.08.2011 11:06|ПсковКомментариев: 29

Псковская городская Дума подарит нуждающимся детям на 1 сентября компьютеры и наборы школьных принадлежностей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

После замены оборудования в Псковской городской Думе было решено, что неправильно отправлять на списание технику, которая может еще сослужить свою службу.

«Мы  подготовили компьютеры и ноутбуки, установили на них необходимые программы и готовы передать нуждающимся. Причем для нас важно, чтобы это было не просто через службу социальной помощи, а адресно. Цель этой акции - увидеть счастливые глаза детей, которым мы помогаем», - подчеркнул глава города Пскова Иван Цецерский.

Но не только компьютеры станут подарками школьникам к новому учебному году. «А также Псковская городская Дума - не только депутатский корпус, но и сотрудники аппарата - уже готовят подарки для воспитанников детской деревни SOS, в которой нас всегда рады видеть дети. Путь это будут не компьютеры, а наборы школьных принадлежностей и тетрадей, главное - они адресные. Каждый школьник получит именную открытку с пожеланиями успешного учебного года»,- сообщил глава Пскова.

Городская Дума приглашает принять участие в сезоне добрых дел всех неравнодушных псковичей, в том числе, предпринимателей.

Отметим, что в прошлом году депутаты Псковской городской Думы собирали в школу первоклассников в своих избирательных округах. Каждый ребенок получил именной подарок.

Семьи, нуждающиеся в помощи для подготовки своих детей в школу, могут обратиться в Псковскую городскую Думу по телефону: 72-33-33. По этому же телефону организации и частные лица, желающие принять участие в благотворительном марафоне, могут узнать контактные телефоны нуждающихся семей.

В конце сентября будут подведены итоги сезона добрый дел и все, кто проявил себя в роли благотворителей, получат благодарственные письма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей