Новости партнеров
Общество

В УФСИН по Псковской области ведут работу по снижению рецидивных преступлений

12.08.2011 14:08|ПсковКомментариев: 6

Концепцию долгосрочной областной целевой программы «Содействие занятости лиц, освободившихся из мест лишения свободы и осужденным к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества на территории Псковской области на 2012-2015 годы» утвердил губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Это уже не первый опыт взаимодействия регионального УФСИН  и администрации области. Впервые подобная программа была утверждена два года назад. Принятие новой долгосрочной программы  поможет освободившимся осужденным в скорейшей ресоциализации (трудоустройстве, помощи с жильем, психологической поддержке) и позволит не только увеличить процент трудоустроенных освободившихся, но и наладить взаимодействие с Государственным комитетом Псковской области по труду и занятости и по новым направлениям, считают в Управлении.

В период подготовки к освобождению непосредственно в местах лишения свободы будет проводиться профессиональное обучение. Так за ближайшие 4 года (срок действия новой программы) востребованным профессиям планируется обучить больше 2000 осужденных.

В Невельской воспитательной  колонии и уголовно-исполнительные инспекциях региона  во взаимодействии с различными органами и ведомствами будет организована индивидуальная профилактическая работа и обеспечение временной трудозанятости несовершеннолетних осужденных.

Добавим, в Псковской области численность граждан, ежегодно освобождающихся из мест лишения свободы, составляет 1000 – 1200 человек, из них нуждаются в трудоустройстве, с местом проживания в Псковской области  около 300 человек.  Всего в результате реализации программы предполагается трудоустроить порядка 770 граждан, освободившихся из мест лишения свободы и осужденным к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей