Новости партнеров
Общество

Псковичам, оставшимся без газа по вине рабочих, сделают перерасчет за электроэнергию

15.08.2011 17:46|ПсковКомментариев: 20

Псковичам, жильцам 863 квартир из 7 домов на дальнем Завеличье, в которых с вечера пятницы нет газа из-за ошибки рабочих при прокладке коммуникаций к строящемуся Ледовому дворцу, сделают перерасчет повышенного потребления электроэнергии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня было заявлено на совещании у главы администрации Пскова Петра Слепченко, посвященном устранению аварии.

«Это мертвому припарка, но хуже не будет», - прокомментировал решение о перерасчете за электроэнергию Петр Слепченко.

Генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий  Шахбазов проинформировал его, что порядка 70 кг цемента, попавшего в газовую трубу во время аварии, уже удалось достать. Теперь необходимо проверить, вышла задвижка из строя или нет. «Если с задвижкой проблем не будет, оговоренные сроки будут сохранены», - сказал Юрий Шахбазов. Напомним, утром на месте аварии он заявил, что газ будет подан в квартиры ориентировочно во вторник вечером.

Что касается ущерба, то Юрий Шахбазов отметил, что по предварительным подсчетам авария обошлась в 500 тысяч рублей.

В ходе разбирательства в причинах аварии директор «Псковгоргаз» Юрий Игнатьев сообщил, что с «Псковгоргаз» не заключался договор на ремонтные работы около поврежденной трубы.

«Были или не были нарушения - выясним позже и выйдем на разбирательства, чтобы понять за чей счет банкет», - сказал Петр Слепченко. 

«Сейчас мы разбираемся по факту. Просьба оказать содействие в ремонтных работах», - обратился он к газовикам.

А возглавляющему в данный момент управление городского хозяйства Сергею Сирому глава администрации Пскова поручил ускорить процесс подачи в отключенные от газа дома горячую воду (в этих домах уже две недели нет горячей воды из-за плановых профилактических работ на котельной). «Завтра горячая вода должна быть обязательно», - потребовал Петр Слепченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей