Новости партнеров
Общество

В Псковской области полиция проводит операцию «Безопасный дом, квартира»

17.08.2011 17:00|ПсковКомментариев: 9

До 25 августа на территории Псковской области проводится  профилактическая операция  «Безопасный дом, квартира», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Операция проводится в целях  усиления защищенности мест проживания граждан, профилактики краж личного имущества. В проводимых мероприятиях  задействован личный состав вневедомственной охраны,  подразделений обеспечения общественной безопасности и оперативных служб  органов внутренних дел.  

В рамках операции планируется  проведение индивидуальных бесед с квартиросъемщиками с выдачей рекомендаций по обеспечению технической  укрепленности квартир, оборудованию их охранно-пожарной и тревожной сигнализацией.

Уже давно известно, что ни металлические двери, ни качественные  замки, ни решётки на окнах в полной мере не могут защитить от проникновения  злоумышленников в помещения предприятий и квартиры граждан. 

Статистические данные  подтверждают,  что  наиболее эффективным способом противодействия преступным посягательствам на жизнь и здоровье граждан, а также сохранности имущества собственника является установка  тревожной и   охранной сигнализации.

При попытке проникновения преступников в охраняемое помещение сигнал мгновенно поступает на пульт централизованного наблюдения в отдел вневедомственной охраны. В течение 3-5 минут группа задержания, состоящая из нескольких вооруженных сотрудников полиции, прибывает  на место сработки сигнализации.

Широкий спектр современного охранного оборудования обеспечивает надежную и своевременную защиту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей