Новости партнеров
Общество

В Опочецкой школе-интернате начался ремонт печи за счет австрийцев

18.08.2011 17:08|ПсковКомментариев: 18

В Опочецкой специальной школе-интернате начался ремонт печи в помещении продуктового склада. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Детского Фонда, ремонт проходит благодаря благотворительному австрийской ассоциацией «Kleine Herzen».

В учреждении учится и постоянно проживает около 70 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет. На территории учреждения находится ряд хозяйственных построек, в том числе склад для хранения продуктов питания. Центрального отопления в этом здании нет, для поддержания оптимальной для хранения овощей и других продуктов температуры в холодное время года используется обычная печь. В связи с необходимостью замены или капитального ремонта, использование печи в новом отопительном сезоне было запрещено пожарной службой.

В августе на счет Детского фонда поступили средства в размере 2003 Евро на ремонт печи в Опочецкой коррекционной школе-интернате. На настоящий момент восстановление печи в самом разгаре и будет закончено задолго до наступления осенних холодов.

Напомним, что сотрудничество организации «Маленькие сердца» и Опочецкой коррекционной школы-интерната началось в марте 2011 года, когда на средства, собранные в рамках проведения Венского оперного бала, было закуплено 8 компьютеров, комплектующие к ним и все необходимое программное обеспечение. Летом продолжилась реализация образовательного проекта и к новому учебному году в школе появятся специальные учебные пособия на сумму 1145 Евро. Более того, двое ребят уже нашли, благодаря помощи «Маленьких сердец», друзей в Австрии и получили от них первые теплые письма.

Напоминаем, что каждый может помочь нуждающимся детям, отправив SMS-сообщение со словом «Псков» на номер 7715. Эти средства поступят на расчетный счет Псковского отделения РДФ. Стоимость отправки SMS на номер 7715 составляет 44 рубля. Подробная информация об услуге – на сайте www.sms7715.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей