Новости партнеров
Общество

Центром празднования Дня флага в Псковской области в этом году станет Локня

19.08.2011 15:40|ПсковКомментариев: 12

В этом году центром празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в Псковской области станет поселок Локня.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в воскресенье, 21 августа, в райцентре пройдет областная акция «Под флагом единым», организованная комитетом области по культуре, Псковским областным центром народного творчества и администрацией Локнянского района.

Программа празднования начнется в 13.00. В это время на стадионе «Колос» состоится футбольный матч между командами «Локня» и «Пищевик» (Великие Луки). Затем запланированы спортивно-игровая программа «Детство выходит на старт» с участием воспитанников детского сада «Колосок» (Локня) и легкоатлетический пробег с участием полумарафонцев области на приз Главы Локнянского района.

В 16.00 стартует концертно-тематическая программа с участием лучших творческих коллективов Пскова и области, спортивных клубов области, военнослужащих. Это спортивный клуб «Гармония» (Псков), спортивный клуб «Чемпион» (Псков), воины Псковского гарнизона, творческие коллективы Пскова, Новоржева, Бежаниц, Пустошки, Невеля, Новосокольников, Великолукского района. Завершится праздничный день выступлением ансамбля «Голубые молнии» 76-й Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии.

В ходе празднования Дня флага будут вручены сертификаты на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны, поставленным на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также пройдет презентация продукции ведущего предприятия поселка Локня ОАО «Хлебокомбинат». Всем творческим коллективам и исполнителям сотрудники предприятия преподнесут фирменные караваи.

Напомним, что День государственного флага в России отмечается ежегодно 22 августа. Традиционно в Псковской области центром празднования становиться один из районных центров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей