Новости партнеров
Общество

В День флага в Невельском районе пройдет церемония захоронения останков советских солдат

22.08.2011 08:49|ПсковКомментариев: 2

22 августа, в День флага, в деревне Турки-Перевоз Невельского района Псковской области пройдет церемония захоронения останков солдат РККА, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, останки 6 солдат обнаружены поисковым отрядом из Республики Коми на месте боев Великой Отечественной войны. При них были найдены документы, что позволило установить их личности. В ходе поисков родственников выяснилось, что правнук одного из солдат, сам родом из Удмуртии, проходит военную службу в псковской 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ.

Военнослужащий примет участие в церемонии захоронения своего прадеда. Планируется приезд родственника еще одного солдата из Башкирии.

Деревня Турки-Перевоз находится примерно в 20 км от Невеля - районного центра Невельского района. Невель расположен в 200 км к югу от Пскова. В Турки-Перевоз расположено братское кладбище воинов РККА, найденных в разные годы на полях сражений поисковыми отрядами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей