Новости партнеров
Общество

Глава Пскова наградил волонтеров из Голландии

22.08.2011 12:31|ПсковКомментариев: 7

Глава Пскова Иван Цецерский встретился с волонтерами Мартином Страатом и Йоостом ван Хулстом из голландского города Неймеген, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

Голландские волонтеры рассказали, что в этом году ремонтировали небольшое помещение в Центре репродуктивного здоровья молодежи и остались очень довольны условиями приема.  «Хочется отметить, что каждый год с удовольствием приезжаю в Псков и приятно видеть, как он меняется к лучшему: город стал еще более благоустроенным. В прошлый раз мы работали совместно с русскими студентами и получили большое удовольствие от общения с ними. В этот раз, учитывая небольшой участок работы, мы справились с ним вдвоем. Но общения со сверстниками нам хватило и в этом году: для нас были организованы очень интересные экскурсии в выходные дни», - сказал Йоост ван Хулст.

Иван Цецерский поблагодарил волонтеров за выбор в качестве объекта для благотворительной инициативы города Пскова. «Эта программа работает у нас уже более 10 лет и важно, что ее активно поддерживают такие отзывчивые люди из нашего города-побратима Неймегена, как вы. Помимо сотрудничества в рамках  культурного, спортивного и образовательного обмена нас связывает волонтерское  движение. Вы не только помогаете в восстановлении социально-значимых объектов, но и своим трудом подаете пример великодушия молодым», - отметил глава города.

В завершении встречи Иван Цецерский вручил волонтерам благодарственные письма и сувениры с символикой города Пскова. По традиции все участники благотворительного проекта сфотографировались на фоне герба Пскова.

Отметим, то Йоост ван Хулст уже в пятый раз приезжает в Псков, а Мартин Страат приехал в Псков в рамках проекта волонтерской инициативы впервые. Они являются представителями Международного строительного Ордена. Его добровольцы  уже более 10 лет оказывают помощь нашему городу на различных социальных объектах. Благодаря их стараниям были проведены ремонтные работы в Центре репродуктивного здоровья молодежи города Пскова, расположенном на базе детской городской поликлиники № 1. На счету голландских волонтеров ремонт детского сада для глухих и слабослышащих, Псковского городского молодежного центра, детского санатория в поселке Череха, детского центра школы № 3, зданий спортивной школы по гребле «Ника» и других объектов.

Напомним, что участники молодежного трудового благотворительного лагеря - волонтеры из стран Европы - в сотрудничестве с псковскими студентами  бесплатно работают на объектах. Отделение Международного строительного Ордена города Неймегена финансирует приобретение только стройматериалов и оборудования, а городские власти помогают с  обеспечением жильем и организацией культурной программой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей