Новости партнеров
Общество

Вертолетчиками, врачами и инспекторами ДПС мечтают работать юные псковичи

23.08.2011 10:50|ПсковКомментариев: 6

Вертолетчиками, врачами и инспекторами ДПС мечтают работать юные псковичи. Об этом они сказали главе Пскова Ивану Цецерскому во время получения паспорта, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

Иван Цецерский вручил  паспорта юным псковичам, достигшим возраста четырнадцати лет. Получать первый юридический главный документ в жизни каждого человека в кабинет главы города пришли 12 юных псковичей вместе с родителями.

«Запомните этот день, он станет для каждого из вас первой ступенькой в самостоятельную жизнь, в которой каждый ваш поступок должен стать более ответственным и осознанным», - сказал Иван Цецерский, обращаясь к ребятам.

Он пожелал ребятам успехов в учебе и новых открытий, а также вручил  паспорта и подарил каждому обложку для паспорта, Конституцию Российской Федерации, записную книжку, именные поздравительные открытки и книгу о подвиге десантников 6-ой роты. «Обязательно прочтите эту книгу. С этих ребят, которые были года на четыре старше, вы должны брать пример патриотизма и беззаветной преданности своей стране!» - отметил глава города.  

Он поинтересовался, кем юные псковичи мечтают стать в будущем. «Вертолетчиком, врачом, инспектором ДПС», - отвечали юные псковичи. «Радует, что сегодня каждый из вас ответил, кем он хочет стать. На предыдущих встречах не все могли ответить, какую профессию хотят выбрать для себя. А жить без цели нельзя. Когда у человека есть благая цель, когда ему есть к чему стремиться, тогда все делается легко», - отметил Иван Цецерский.

Молодые люди интересовались, будет ли в Пскове медицинский университет. Глава города отметил, что в скором времени планируется открытие медицинского факультета в Псковском государственном университете. «Сейчас идет объединение  нескольких вузов. Как только оно закончится - предполагается открыть несколько факультетов, в том числе и медицинский», - сказал он.

Еще один вопрос ребят касался благоустройства стадиона «Машиностроитель». Иван Цецерский ответил, что на этот год запланировано завершить строительство легкоатлетического манежа на этом стадионе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей