Новости партнеров
Общество

В Пскове директор «Лицея «Развитие» Виктор Дягилев ушел на пенсию

23.08.2011 14:28|ПсковКомментариев: 26

Директор псковского МОУ «Лицей «Развитие» Виктор Дягилев ушел на пенсию, сообщил 23 августа заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин в ходе координационного совещания в Псковской городской Думе.

По словам Александра Вологжанина, с 1 сентября должность директора лицея займет один из заместителей Виктора Дягилева.

Депутат Светлана Андреева спросила о судьбе семейной формы обучения в «Лицее «Развитие». Александр Вологжанин ответил, что соответствующая программа семейной формы обучения разработана и «подведена под законность». Таким образом, отныне в «Лицее «Развитие» ученики смогут обучаться по семейной форме обучения на законных основаниях.

Напомним, 11 апреля в ходе  78-й сессии Псковской городской Думы председатель контрольно-счетной палаты гордумы Светлана Медведева сообщила о результатах проверки МОУ  «Лицей «Развитие». Оказалось, что заместители директора по учебной работе получают в месяц 47 тысяч рублей и 54 тысячи рублей заработной платы,  директор по административно-хозяйственной части - 64 тысячи рублей, замдиректора по коммуникационным технологиям - 47 тысяч рублей, главный бухгалтер - 62 тысячи рублей, просто бухгалтер - 30 тысяч рублей.

К тому же в «Лицее «Развитие» незаконно осуществлялось обучение по семейной форме. Учителя, обучающие детей по семейной форме обучения, были поставлены на учет как предприниматели. За данное обучение  родители платили лично учителям от 2 до 3,5 тысяч рублей в месяц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей