Новости партнеров
Общество

Зарплата бюджетников в Псковской области выросла на 15,5% - главный финансист региона

23.08.2011 14:36|ПсковКомментариев: 22

Бюджет Псковской области по своей экономической структуре имеет социальную направленность, заявила сегодня, 23 августа, на заседании областной администрации заместитель губернатора - начальник государственного финансового управления области Татьяна Баринова. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В ходе доклада Татьяна Баринова обозначила следующие приоритеты при расходовании бюджетных средств: индексация социальных выплат, совершенствование системы денежных выплат льготным категориям.

«В первом полугодии был принят закон о региональном материнском капитале. По 100 тысяч рублей получают семьи при рождении или усыновлении третьего и последующего детей. Выполнены все планы по обеспечению жильем ветеранов, проведены мероприятия к празднованию 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, предусмотрены средства на реализацию проекта «Видеопаспорт», - пояснила замгубернатора и уточнила, что 70 из 100 детей, на которых были подготовлены видеопаспорта, взяты в семьи. 

Докладчик отметила, что в регионе продолжается мониторинг новой системы оплаты труда. В среднем рост заработной платы в области составил 15,5%. В сфере здравоохранения - 14,5%, в сфере образования - 14%, в сфере культуры -15,9%. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей