Новости партнеров
Общество

Системой дополнительного образования в Псковской области охвачено 89% детей

23.08.2011 22:40|ПсковКомментариев: 6

89% детей в Псковской области охвачены системой дополнительного образования, о чем сообщила во вторник на пресс-конференции и.о. начальника Государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина. «Дети в нашем регионе имеют возможность раскрыть свои способности и дарования, могут попробовать себя в разных областях», - отметила она.

В олимпиадном движении участвуют почти 40% всех обучающихся в Псковской области, что, по словам Любови Ильиной, является очень высоким показателем. Также она рассказала, что в этом году несколько псковичей стали участниками и призерами всероссийских олимпиад, а значит вошли в число 100-балльников, зачислены в профильные вузы без экзаменов.

30% школьников области, по данным управления образования, задействованы в спортивных секциях и клубах. Любовь Ильина отметила, что физической культуре и спорту уделяется особое внимание: «Я считаю, что введение третьего урока физкультуры особенно важно, так как необходимо, чтобы ребенок ценил свое здоровье и знал, как его укреплять».

В связи с проблемой здоровья школьников на пресс-конференции также было отмечено, что в этом учебном году будет уделяться особое внимание питанию детей, диспансеризации, оборудованию лицензированных медицинских кабинетов в школах и профилактике наркомании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей