Новости партнеров
Общество

В псковской миграционной службе продолжают следить за дисциплиной сотрудников

25.08.2011 17:46|ПсковКомментариев: 2

Состояния служебной дисциплины и законности в управлении обсудили в управлении Федеральной миграционной службы по Псковской области в ходе расширенного совещания.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Федеральной миграционной службы по Псковской области, в совещании приняли участие представители прокуратуры Псковской области, следственного управления СК РФ по Псковской области, УМВД России по Псковской области и УФСБ России по Псковской области.

В целях реализации мероприятий, направленных на укрепление служебной дисциплины и поддержание законности, УФМС в 2011 году продолжено взаимодействие с правоохранительными и иными государственными органами в установленной сфере деятельности,  профилактическая и воспитательная работа с сотрудниками, их обучение. 

По каждому факту нарушения дисциплины и законности проводятся служебные проверки, по результатам которых дается принципиальная оценка действиям не только сотрудника, допустившего нарушение, но и руководителя структурного подразделения, в котором совершен проступок, определяется мера ответственности.

В рамках совещания освещена организация работы «телефона доверия». Озвучено, что в целях создания условий для оперативного взаимодействия с населением и своевременного реагирования на обращения граждан и организаций (в том числе о ставших им известными фактам коррупционных правонарушений, совершенных сотрудниками УФМС) на ufms.pskov.ru создан специальный раздел «Противодействие коррупции», в котором посредством ссылки на рубрику «Задать вопрос».

Предусмотрена возможность обращения граждан к руководству с сообщениями о противоправных действиях сотрудников миграционной службы путем направления их в электронном виде.

Участниками совещания работа по укреплению дисциплины и законности в УФМС России по Псковской области признана удовлетворительной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей