Новости партнеров
Общество

77 родителей несовершеннолетних детей в Псковской области страдают наркотической зависимостью

26.08.2011 15:12|ПсковКомментариев: 10

На территории Псковской области проживает 77 родителей, страдающих наркотической зависимостью и находящихся под наблюдением наркотических служб. Такие данные привел на круглом столе в «Псковской правде» по проблемам детской преступности 26 августа председатель управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Рафик Ханджанов. Он отметил, что 18 из них работают, а остальные не имеют определенных занятий. В данных семьях проживают 54 несовершеннолетних ребенка. Из них 32 учатся в общеобразовательных школах и 22 находятся в дошкольном возраста.

В 2011 году на учете управления ФСКН по Псковской области с диагнозом наркомания состоит два несовершеннолетних. По словам Рафика Ханджанова, в 2009 и 2010 годах на учете управления стояло по три ребенка.

Всего несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества, в Псковской области зарегистрировано в этом году, как и в прошлом, 20 человек.

По словам председателя управления ФСКН по Псковской области, в результате активной работы всех органов по профилактике наркомании в области не регистрируется потребление наркотиков среди детей до 14 лет. Рафик Ханджанов отметил ведущую роль СМИ в пропаганде здорового образа жизни.

Фото «Псковской правды»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей