Новости партнеров
Общество

Антитеррористическая комиссия Пскова рассмотрела результаты проверки школ на предмет их защищенности

26.08.2011 18:42|ПсковКомментариев: 7

Сегодня в Пскове прошло очередное заседание антитеррористической комиссии, возглавляемой главой администрации города Петром Слепченко. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации, члены комиссии обсудили вопросы, связанные с состоянием антитеррористической защищенности образовательных учреждений Пскова и реализацией мер по предупреждению террористических проявлений и экстремизма в период празднования Дня знаний.

На заседании начальник управления образования Геннадий Барышников сообщил, что по данным проведенной проверки состояние антитеррористической защищенности школ признано удовлетворительным. При этом выявлен ряд замечаний. Так, хотя все 30 городских учреждений образования охраняются, не все они до сих пор оснащены тревожной кнопкой и системами видеонаблюдения. Петр Слепченко поручил дооборудовать учреждения кнопками в течение двух месяцев, а вопрос по видеонаблюдению решить до конца учебного года.

Кроме того, Геннадию Барышникову поручено обеспечить плановую подготовку персонала и учащихся школ по действиям в чрезвычайных ситуациях и обеспечить проведение инструктажей до 31 августа. Образовательным учреждениям предстоит разработать паспорта антитеррористической защищенности. Также это коснется и учреждений культуры, спорта и здравоохранения.

О мерах по предупреждению террористических проявлений 1 сентября доложил и.о. заместителя начальника УМВД РФ по городу Пскову Александр Федоров. По его словам, все образовательные учреждения будут взяты на усиленную охрану, общественный правопорядок в местах, расположенных в непосредственной близости от школ, будут обеспечивать сотрудники МВД и наряды патрульно-постовых служб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей