Новости партнеров
Общество

Почти в два раза расширят пешеходный переход на плотине в Великих Луках

29.08.2011 17:03|ПсковКомментариев: 1

Почти в два раза расширят пешеходный переход на плотине в Великих Луках. На время проведения работ по капитальному ремонту плотины на реке Ловать, пешеходный переход по ней будет закрыт. Это связано с тем, что ремонту подлежит не только подводная часть плотины, но и мостовой переход на ней с полной заменой плит и перилл. В ходе ремонта будет сделана новая система водосброса, включающая в себя три клапанных затвора для шлюзов-регуляторов, при этом четыре существующих отверстия в плотине ликвидируют – забив их бетоном. Прежняя система водосброса будет заменена полностью, сообщает сайт ВЛуки.инфо.

Существующее пролетное строение пешеходного моста предусмотрено заменить на автодорожное, так как маневрирование затворами предполагается осуществлять автокраном с моста. К мосту по правому берегу Ловати сделают эксплуатационный подъезд, а сам мост станет шире – его ширина увеличится почти в 2 раза и составит 6,5 м. Но переправляться на автотранспорте по мостовой части плотины с берега на берег после её ремонта будет нельзя – автотранспортный въезд сделают только с одной стороны. Будут проведены и сопутствующие работы - откосы укрепят путем посева трав, предварительно демонтировав плиты крепления откосов, а на левом берегу перестроят ливневую канализацию.

Приступить к работам на плотине планируется уже в начале октября месяца, а завершить их к новому году - 25 декабря 2011 г.

Добавим, что работы по реконструкции плотины должны проводиться в соответствии с разработанным АОР (НП) «Институт Псковводпроект» проектом  и в увязке с работами, выполняемыми по проекту капитального ремонта этой же плотины. Всего на реконструкцию и капитальный ремонт плотины выделяется 31 миллион 162 тысячи рублей, в том числе 20269 тысяч рублей из федерального бюджета, 9498 тысяч рублей из областного бюджета и 1395 тысяч рублей из бюджета города Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей