Новости партнеров
Общество

Псковским детсадам возвращают ранее перепрофилированные помещения

31.08.2011 12:36|ПсковКомментариев: 12

Псковским детским садам возвращают помещения, которые ранее были отданы школам. Об этом в среду на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области сообщил начальник управления образования администрации г. Пскова Геннадий Барышников.

По его словам, проблема нехватки мест в детских садах сложилась «не сегодня» и связана с ухудшением демографической ситуации в 90-е годы. «Сейчас, в 2000-е годы наблюдается рост рождаемости, но часть зданий уже была перепрофилирована, так как не было детей в садах», - сказал Г.Барышников.

Сейчас, отметил он, идет обратный процесс. «Сегодня в школе достаточно мест, но не хватает мест в детских садах. Здания детских садов при школах №№12, 18, 22, где учились школьники, снова примут дошкольников», - сообщил начальник управления образования.

Также при 18-й школе открыто дошкольное отделение. В 2012 году планируется открытие таких отделений при 12-й и 22-й школе.

Участие в пресс-конференции также принял депутат Псковского областного Собрания, куратор проекта партии «Единая Россия» «Детские сады - детям» Юрий Сорокин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей