Новости партнеров
Общество

В Пскове зажгут свечи в память о погибших от рук террористов

31.08.2011 13:21|ПсковКомментариев: 0

В Пскове в День солидарности в борьбе с терроризмом пройдут траурные мероприятия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», 31 августа и 2 сентября с 13.00 до 14.00 и с 17.00 до 18.00 в гипермаркете «Империал», на площади Ленина, в Летнем саду и в Детском парке представители Молодежного совета Псковского облсовпрофа и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» будут раздавать приглашения и свечи на траурные мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Как пояснил заместитель председателя Молодежного совета Псковского облсовпрофа Игорь Иванов, сам церемониал состоится 3 сентября в 21.00 в комплексе у Покровской башни. Здесь состоится лития, все желающие смогут зажечь свечи в память о погибших.

Напомним, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей