Новости партнеров
Общество

Надо сделать работу в детских садах интересной для молодежи - Юрий Сорокин

31.08.2011 15:39|ПсковКомментариев: 26

«Мы будем бороться, чтобы сделать работу в детских садах интересной для молодежи», - заявил депутат Псковского областного Собрания, региональный куратор партийного проекта «Единой России» «Детские сады - детям» Юрий Сорокин 31 августа на пресс-конференции в Общественном пресс-центре. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«По моим убеждениям, воспитатели в дошкольных учреждениях должны получать зарплату, сопоставимую с учителями. Мы им доверяем своих детей. Это огромная ответственность», - подчеркнул Юрий Сорокин.

По его словам, если мы хотим сохранить педагогический состав дошкольных учреждений, надо сделать все, чтобы эта работа была интересна молодым женщинам. Зарплата работников детских садов, по мнению Юрия Сорокина, должна быть больше 10 тыс. рублей в месяц.

«Однозначно мы будем искать деньги», - сказал Юрий Сорокин. Он напомнил о введении надбавок воспитателям из муниципального бюджета Пскова и регионального бюджета. По словам депутата, если на федеральном уровне будет принято решение, которое позволит радикально изменить ситуацию с зарплатой воспитателям, это будем лучше для всех. «За это мы будем бороться», - добавил Юрий Сорокин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей