Новости партнеров
Общество

День знаний Борис Полозов встретил в Себежской средней школе

01.09.2011 16:26|ПсковКомментариев: 3

День знаний председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов встретил в Себежской средней общеобразовательной школе. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова, 1 сентября на праздничной линейке Борис Полозов поздравил детей и особенно первоклассников, который впервые переступили порог школы, с началом нового учебного года, пожелал успешно овладевать знаниями, чтобы применять их в дальнейшем на благо страны.

По его словам, первоклассники вступили в совершенно новую жизнь, впереди их ждет мир знаний, множество открытий, новые школьные друзья и любимые учителя.

Спикер областного Собрания отдельно обратился к будущим выпускникам, которым в течение учебного года предстоит сделать серьезный выбор: определиться с профессией. «Школа дает вам путевку в жизнь», - сказал он.

Далее учеников и учителей поздравил глава района Леонид Курсенков, который подчеркнул, что здесь, в школе «мы встретились с будущим района и страны», и директор школы Раиса Евдокимова.

Как отметила Марина Густова, День знаний в Себежской школе прошел неформально, с душевностью и теплотой. Учеников, учителей и родителей поздравила с 1 сентября Фрекен Бок. Представитель РОВД вручил грамоту одному из педагогов за помощь в работе с несовершеннолетними. Также на линейке особо поздравили двух новых педагогов школы.

Затем Борису Полозову показали ход ремонта дошкольного отделения: гости посетили будущую игровую комнату и спальню на 20 человек, где строительные работы будут завершены в ближайшее время. Кроме того, спикер Собрания посетил пришкольный интернат на 30 человек, который полностью подготовлен к 1 сентября.

Себежская средняя школа рассчитана на 450 детей, в этом году она приняла 50 первоклассников. Учебное заведение проводит предпрофильное и профильное обучение и является экспериментальной площадкой по обучению физике. По итогам прошлого учебного года более 80% выпускников школы поступили в вузы. По результатам ЕГЭ школа заняла 4-е место в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей