Новости партнеров
Общество

«Справедливая Россия» устроила праздник для первоклассников из школы №12 Пскова

01.09.2011 18:14|ПсковКомментариев: 7

«Справедливая Россия» устроила праздник для первоклассников из школы №12 Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, у школы №12 Пскова праздник 1 сентября получился многолюдным, очень домашним, теплым и семейным.

Во-первых, школа отмечает юбилей. 75 лет назад в здании на Запсковье, которое не сохранилось, была открыта школа под таким порядковым номером.

Во-вторых, школе №12 с нового учебного года решением Псковской городской Думы, присвоено имя выпускника 1991 года, Героя России Алексея Ширяева, погибшего в Чечне в марте 2000 года при выполнении воинского долга. На торжественной линейке присутствовала мать героя, его сослуживцы по отряду специального назначения «Зубр».

По традиции на первой в новом учебном году школьной линейке подвели итоги прошлого  учебного года и отметили лучших из лучших, ставших победителями и призерами олимпиад и конкурсов.

Школьников поздравили от имени попечительского совета, депутатов Псковской городской Думы. Партию «Справедливая Россия» представлял председатель совета Псковского городского отделения Евгений Самуйлов. Обращаясь к собравшимся, он, в частности, сказал: «Если бы наша встреча происходила в любой другой день, я бы говорил о том, что наша партия категорически не согласна с реформами, проводимыми нынешней властью в сфере образования. Но сегодня особый праздничный день, который объединяет все поколения, собравшиеся на школьном дворе. Я желаю родителям, чтобы дети оправдывали ваши надежды; ученикам взять максимум знаний от школы, чтобы потом прожить жизнь достойно и с пользой для общества; учителям не расставаться с надеждой, что лучшие дни российской школы не только в прошлом, но и в будущем. Будьте счастливы, живите надеждой».

Приятным сюрпризом  от партии «Справедливая Россия» для малышей из 1 «б» класса стало приглашение после торжественной линейки в актовый зал школы на праздничную игровую программу с участием клоуна.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей