Новости партнеров
Общество

В Порхове 54 работника сельхозкооператива получили долгожданную зарплату

02.09.2011 17:12|ПсковКомментариев: 0

В отделе судебных приставов Порховского района с сельхозкооператива «Арена» в течение недели взыскано 709 тысяч рублей задолженности по заработной плате, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе  Управления ФССП России по Псковской области.

«Первые исполнительные листы в отношении сельскохозяйственного производственного кооператива  «Арена» поступили  на принудительное исполнение  18 августа 2011 года, - сообщил Андрей Федоров, исполнявший в августе обязанности начальника отдела судебных приставов Порховского района. - Буквально в течение недели на исполнение поступило в целом 54  документа в отношении данного работодателя-должника».

Размер  задолженности по заработной плате перед работниками разных специальностей составлял от 3 до 20 тысяч рублей. Общая сумма долга превышала 709 тысяч рублей. Это была заработная плата, невыплаченная работодателем за июнь-июль 2011 года. Сразу после поступления первых документов судебный пристав-исполнитель Наталья Павлова связалась с руководством СПК «Арена» по телефону, после чего руководитель СПК и главный бухгалтер прибыли в отдел. Им были вручены под роспись постановления о возбуждении исполнительных производств и разъяснено, что исполнительные листы о взыскании задолженности по зарплате являются документами немедленного исполнения.

В результате примерно половину общей суммы задолженности организация выплатила работникам из кассы в течение того же дня. В дальнейшем по мере поступления новых документов долги погашались таким же образом. В итоге в течение одной недели в отделе были возбуждены и окончены фактическим исполнением 54 социально значимых исполнительных производства на общую сумму свыше 700 тысяч рублей. Более 50 работников сельхозкооператива в августе получили заработную плату за июнь и июль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей