Новости партнеров
Общество

Путин привел Псковскую область в пример, говоря о мерах поддержки педагогов

05.09.2011 17:11|ПсковКомментариев: 19

Премьер-министр России Владимир Путин поставил Псковскую область в пример другим регионам, говоря о мерах поддержки педагогических работников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области. 
«В регионах многое уже делается. В качестве примера могу привести Псковскую область, где выплачиваются подъёмные молодым специалистам», - заявил глава правительства 5 сентября на Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Череповце.

Владимир Путин подчеркнул, что одной из важнейших задач для регионов является повышение заработной платы учителям и доведения ее до размера средней зарплаты в экономике субъекта. Он сообщил, что в ближайшие два года планируется выделить регионам 120 млрд рублей на оборудование. За счет освободившихся средств субъекты будут обязаны обеспечить рост зарплат.

Кроме того, глава правительства предложил предусмотреть специальную ипотеку для молодых преподавателей (до 35 лет) с пониженной ставкой, минимально возможным первоначальным взносом и без ограничений в размере заработной платы. «В некоторых регионах местные бюджеты могут взять первоначальный взнос на себя», - добавил он.

Напомним, по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака в регионе разработан и принят социальный пакет для учителей. В него вошли обязательная диспансеризация педагогов, бесплатная доставка учителей к месту работы, санаторно-курортное лечение специалистов. Кроме того, молодые педагоги получают 50 тысяч рублей в первые три года работы по специальности после вуза.

Как сообщалось, 8-я межрегиональная конференция партии «Единая Россия» «Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы» проходит 4-5 сентября в Череповце (Вологодская область). 

В рамках конференции регионы представили значимые проекты в таких направлениях, как «Инновационные производства», «Агропромышленный комплекс», «Инфраструктура и строительство», «Социальная сфера», «Культура, спорт, туризм».

Ожидается, что помимо представления проектов состоится обстоятельный обмен мнениями по всем аспектам социально-экономической ситуации на северо-западе России. В результате будут выработаны основные подходы к решению проблем, стоящих перед регионами округа, а также намечены приоритеты в деле реализации программы их развития на ближайшие годы. 

В работе конференции примет участие около 550 делегатов и гостей. В их числе - руководство федеральных органов власти и субъектов федерации, входящих в состав СЗФО, руководство партии «Единая Россия», представители общественности, научных и деловых кругов, молодежных организаций, а также ведущих СМИ округа.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Сюжет: Межрегиональная конференция «Единой России» в Череповце Проект Псковской области по строительству социального городка может быть востребован в других регионах – Андрей Царев Дмитрий Хритоненков отметил наиболее интересные проекты, разработанные регионами Северо-Запада Борис Полозов: Ни один из вопросов Владимиру Путину не повис в воздухе Обращение к Путину может стать «катализатором» при строительстве путепровода в Великих Луках - активист «Убитых дорог Пскова» Алексей Севастьянов думал над вопросом премьер-министру, но руку не поднимал После встречи с Путиным глава Пскова сравнил себя с «кораблем, который увидел маяк» Жилищные проблемы учителей могут быть решены с помощью ипотеки - Путин Состав фракции «Единая Россия» в Госдуме после выборов обновится наполовину - Путин Активист «Убитых дорог Пскова» привлек внимание Путина к проблеме великолукского путепровода Путин привел Псковскую область в пример, говоря о мерах поддержки педагогов Мощный нефтехимический кластер нужно создать на Северо-Западе РФ - премьер-министр Россия через 5 лет может стать крупнейшим автомобильным рынком в Европе - Путин Путин назвал Псковщину в числе регионов СЗФО, где у преподавателей вузов достойная зарплата Борису Грызлову представили значимые проекты Псковской области Андрей Турчак участвует в обсуждении стратегии социально-экономического развития Северо-Запада Псковский проект социального городка признан одним из лучших на конференции по вопросам развития Северо-Запада На конференции в Череповце будут приняты решения, которые улучшат жизнь Северо-Запада РФ - Иван Цецерский В ближайшее воскресенье за «Единую Россию» проголосовали бы 55% избирателей - руководитель ВЦИОМ
Лента новостей