Новости партнеров
Общество

Депутат областного Собрания поздравил с 70-летием руководителя детского сада «Улыбка»

08.09.2011 13:18|ПсковКомментариев: 6

Руководитель детского сада «Улыбка» в деревне Неелово Галина Белоногова отметила 70-летний юбилей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, центр развития ребенка - детский сад «Улыбка» в деревне Неелово - один из лучших в Псковском районе.

Неоднократно за новации и качество работы с детьми он становился лауреатом Всероссийского конкурса «Детский сад года». За заслуги перед детьми, родителями и государством руководитель детского сада награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Галина Белоногова. Она возглавляет образовательное учреждение с самого основания, с 1967 года,  - то есть  44 года.   

Вчера, в день юбилея, 7 сентября,  Галину Белоногову пришли чествовать с 70-летием - депутат областного Собрания от Псковского района Владимир Яников, коллеги из образовательных учреждений района, коллектив, родители.

«Очень обаятельный человек, - сказал чуть позже Владимир Яников,  - с активной жизненной и общественной позицией. Времена ведь были разные, 90- годы как не вспомнить. Тогда они единственные в районе вызвались перейти на самофинансирование, и получилось. Правда, и картофель сажали, и по бартеру договаривались. Но в саду всегда был порядок, дети были накормлены, шли занятия.  Галина Аркадьевна не просто хорошо работала все эти годы, она знала, как хорошо работать,  и делала это мастерски».

Сегодня  Центр развития ребенка - детский сад «Улыбка» реализует муниципальную межведомственную программу «Здоровый ребенок - будущее нации». Отрабатываются технологии, сберегающие здоровье детей. Применяются различного вида гимнастики, основанные на методике влияния движения на умственное и физическое развитие детей,  - для органов движения, пальчиковая, по профилактике нарушения осанки. В помощь этому служат спортивное и игровое оборудование, сухой бассейн, сауна и даже фиточаи, травы для которых дети собирают сами.

В настоящее время в «Улыбке» воспитываются и обучаются около 90 детей, в пяти  возрастных группах – в двух раннего возраста и трех дошкольных. Среди специалистов, работающих с детьми, - хореограф, учитель-логопед, учитель английского языка, концертмейстер, а также врач-педиатр и медсестра.

Перед юбилеем Галина Белоногова решила руководящую должность оставить, сказала, что надо давать дорогу молодым. Но «Улыбку» так просто она оставить не может, будет работать заместителем и передавать опыт молодому руководителю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей