Новости партнеров
Общество

Для 5 тысяч старшеклассников и студентов Псковской области проведут «пенсионный ликбез»

08.09.2011 13:26|ПсковКомментариев: 8

Псковичей  начнут готовить к выходу на пенсию с молодости. В сентябре этого года под эгидой регионального Отделения Пенсионного фонда  и Управления образования  в области стартует информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности, которая охватит около 5 тысяч студентов и школьников региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении ПФР.

В течение всего учебного года для студентов вузов, ССУЗов и школьников будут  проводиться  лекции, Дни открытых дверей и экскурсии в территориальные органы ПФР. Пенсионный фонд России выпустил  учебное пособие  «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни» для старшеклассников и учащихся техникумов и колледжей. Пенсионные учебники поступят во все учебные заведения региона. 

«Главная цель нашей акции повысить пенсионную и социальную грамотность молодежи, ее заинтересованность в формировании будущей пенсии», – отметила заместитель управляющего региональным Отделением ПФР Наталья Самсонова.

Отправным  событием этой кампании станет «День пенсионной грамотности», который, по предварительным планам, пройдет 27 сентября во всех регионах страны одновременно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 90 человек
Лента новостей