Новости партнеров
Общество

Псковичи предлагают вынести на федеральный уровень вопрос о пособиях матерям, сидящим с детьми до трех лет

14.09.2011 22:00|ПсковКомментариев: 12

«Народная программа - это возможность для каждого гражданина высказаться и реализовать свои идеи. Люди смогли увидеть, что они могут изменить свою жизнь», - считает председатель Псковского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Валентина Донец. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 14 сентября, в ходе конференции регионального отделения «Единой России» В.Донец внесла ряд предложений в Народную программу от участников секции «Социальная сфера».

В частности, она предложила вынести на федеральный уровень вопрос о пособиях матерям, сидящим с детьми до трех лет. В настоящее время пособия выплачиваются до полутора лет, однако из-за очередей в детские сады матери зачастую сидят с малышами до 3 лет. По мере решения проблемы детских садов потребность в выплатах будет уменьшаться. «До 2015 года необходимо решить проблему очередей в детские сады Пскова», - убеждены участники секции «Социальная сфера».

Кроме того, Валентина Донец заявила о необходимости решить проблему пребывания стариков и инвалидов в устаревших домах престарелых и интернатах, обеспечить инвалидов необходимым оборудованием.

Она также высказала позицию участников встречи, выступивших категорически против повышения пенсионного возраста.

Предложения в Народную программу были одобрены делегатами конференции.

Напомним, что в рамках партийного форума прошло обсуждение предложений в региональную Народную программу. В работе конференции участвовали представители органов власти, общественных организаций, средств массовой информации, организаций и учреждений, вошедших в состав Общероссийского народного фронта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Сюжет: Конференция регионального отделения «Единой России» Государство должно принять активное участие в строительстве доступного жилья - Юрий Сорокин Две большие разницы Нет сомнений, что проект продолжения строительства объездной дороги Пскова будет реализован - Андрей Турчак В процедуру конкурса на ремонт жилья необходимо внести изменения – предложение в Народную программу Губернатор Андрей Турчак намерен «детально разобрать» работу управления городского хозяйства Пскова Псковичи предлагают вынести на федеральный уровень вопрос о пособиях матерям, сидящим с детьми до трех лет Программу развития инфраструктуры в садоводствах собираются апробировать в Псковской области Александр Котов и Александр Василевский избраны делегатами съезда «Единой России» Псковские единороссы предложили сделать Народную программу обязательной на муниципальном уровне Воспитателям детсадов в Псковской области будут выплачивать подъемные Андрей Турчак: Народная программа - это не всеобщее счастье и не популистская раздача пряников Завершилась работа секций по обсуждению Народной программы и предложений в предвыборную программу регионального отделения «Единой России» Дмитрий Матвеев уверен, что в Народной программе необходимо предусмотреть развитие сельской инфраструктуры Завод по производству кровельных и фасадных материалов может появиться в Псковской области Продолжение строительства объездной дороги Пскова планируют включить в Народную программу Региональная конференция «Единой России». Видеотрансляция Видеотрансляция региональной конференции «Единой России» будет организована в Интернете
Лента новостей