Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова выполнила обещания перед жителями избирательного округа №18

16.09.2011 11:00|ПсковКомментариев: 4

15 сентября глава администрации Пскова Петр Слепченко побывал в избирательном округе №18, который курирует заместитель главы Пскова, депутат Псковской городской Думы Наталия Соколова. Год назад он впервые познакомился с проблемами округа и дал его жителям ряд обещаний. Петр Слепченко и Наталия Соколова вновь проехали по округу и проанализировали, что удалось сделать за год.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, по поручению главы администрации Пскова Петра Слепченко в общежитии на улице Народной, 15, силами управляющей компании выполнен косметический ремонт фойе и первых трех этажей, частично отремонтирована кровля.

В общих кухнях и нескольких комнатах устранены следы протечек на потолке, образовавшиеся из-за неисправного сантехнического оборудования. Петр Слепченко и Наталия Соколова поблагодарили директора управляющей компании «Пароменское» Елену Исправникову за добросовестное отношение к исполнению обязанностей по содержанию жилого фонда. Единственное, что остается сделать - это обустроить пешеходную дорожку, ведущую от общежития к проезжей части. Петр Слепченко поручил сделать это до 1 октября.

На улице Подвишенской удалось улучшить состояние проезжей части. Силами управления городского хозяйства и жильцов улицы произведена уборка на берегу реки Великой. Однако в последнее время вблизи стадиона «Электрон» появилась стихийная свалка. Вопрос по ее ликвидации будет держать на контроле управление городского хозяйства.

Кроме того, в этом году был отремонтирован проезд от улицы Коммунальной до Рижского проспекта мимо лицея «Многопрофильный» и сделан подъезд к детскому саду «Чебурашка».

В многоквартирном доме №31 по Рижскому проспекту начата установка новых лифтов. В скором времени они будут заменены и в доме №49.

В рамках объезда Петр Слепченко и Наталия Соколова также обсудили ряд нерешенных проблем избирательного округа №18. В частности, требуется повторная экспертиза несущих конструкций дома №39 по улице Коммунальной. Несколько лет назад на верхних этажах здания начали трескаться стены. Жильцы винят в этом организацию-арендатора, которая при строительстве нового входа в подвальные помещения разбила часть фундамента. Проведенная экспертиза это не подтвердила.

«Трещины образовались не из-за строительных работ в фундаменте. В любом случае, они не влияют на несущую способность дома», - подчеркнула руководитель МАУ «Стройтехнадзор» Светлана Исекеева. Строительные работы в подвальных помещениях были прекращены еще год назад, но дом, как показали установленные цементные и стеклянные маяки, продолжает давать трещины. По какой причине это происходит, покажет повторная экспертиза, которую Петр Слепченко поручил провести до конца октября.

Во время объезда Наталия Соколова также подняла вопрос об организации автопарковки около областной стоматологической поликлиники на улице Юбилейной, 95, и показала место, где ее можно разместить. Чуть правее располагается пустырь, где, по мнению заместителя главы города, можно сделать прогулочную зону, а лучше спортивную площадку. Петр Слепченко, обратил внимание, что совсем рядом от этого места располагается перинатальный центр, поэтому излишний шум автомобилей и молодежи здесь будет неуместен. Поэтому он предложил подумать о других вариантах размещения автопарковки, а вместо спортивной площадки разбить на пустыре прогулочную зону. Депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, участвовавший в объезде, поддержал его предложение.

Побывав на территории лицея «Многопрофильный», Петр Слепченко и Наталия Соколова обсудили перспективу строительства стадиона (в ближайшее время будет объявлен конкурс на производство работ) и договорились о восстановлении ограждения школьной территории. Петр Слепченко поставил задачу установить новый забор до 1 ноября.

Еще один нерешенный вопрос касается ремонта дворового проезда к дому на Рижском проспекте, 41. В течение трех лет этот объект вносился в план ремонта и трижды исключался из него. Во дворе этого дома Наталия Соколова попросила установить спортивную площадку. Петр Слепченко пообещал оказать содействие и предложил Юрию Сорокину подключиться к установке спортивных конструкций.

В завершении объезда его участники посетили детский сад «Кораблик», в котором необходимо отремонтировать кровлю. Петр Слепченко пообещал, что это будет сделано в следующем году, а в текущем будут произведены необходимые работы, чтобы сад нормально пережил осень и зиму. Кроме того, по поручению главы администрации в ближайшее время появится тротуарная дорожка, ведущая к воротам детского сада со стороны лицея «Многопрофильный».

Резюмируя итоги объезда, Петр Слепченко сообщил: «В целом округ №18 выглядит неплохо. Практически все, что было намечено сделать здесь в этом году, мы выполнили. Будем продолжать в том же духе».

В следующем году основным приоритетом в сфере ЖКХ, который ставит для себя городская администрация, станет улучшение состояния жилого фонда. «В 2012 году состояние всех жилых домов Пскова будет проанализировано по четырем позициям: кровли, внутридомовые места общего пользования, коммуникации и фасады. Будем стараться отремонтировать все дома, которые потребуется, в течение трех лет. Но для этого нам потребуются значительные финансовые средства, помощь областной администрации и городской Думы», - заключил Петр Слепченко.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей