Новости партнеров
Общество

В Пскове жителям военного городка власти пообещали рынок

19.09.2011 14:36|ПсковКомментариев: 3

Вопрос о судьбе рынка в военном городке в Пскове обсудили в ходе совещания в администрации Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что военный суд Псковского гарнизона и Следственный Комитет находятся в жилом районе и если жители военного городка будут лишены рынка, а затем эти учреждения будут ограждены забором, то это будет ущемлять права жителей. «Уже сегодня с каждым днем увеличивается количество обращений от  жителей микрорайона. Для них рынок всегда давал возможность купить все необходимое рядом с домом. Сейчас же такой возможности могут лишить военные правоохранительные органы», - подчеркнул он.

Представитель предпринимателей Виктор Мизь отметил, что со своей стороны владельцы торговых точек готовы пойти на уступки и сдвинуться на 10 метров от входа в здания суда и Следственного Комитета.

«Мы обратимся с инициативой о перемещении торговых рядов либо в сторону, чуть дальше входа в здание суда - напротив Почты, либо за здание суда, если такое возможно. Будем прорабатывать все возможные варианты решения»,-  сказал заместитель председателя военного суда Псковского гарнизона Анатолий Русинов. 

Иван Цецерский выступил с предложением обратиться от городских  или региональных властей  в Министерство обороны и размежевать земли жилого сектора, так как расположенные рядом дома уже переданы в собственность города, что в дальнейшем позволит распоряжаться землями с учетом потребности жителей военного городка.

Заместитель губернатора региона  Геннадий Безлобенко поддержал главу Пскова и дал поручение председателю Государственного Комитета Псковской  области по имущественным отношениям Ольге Торбич проанализировать ситуацию с  рынком и найти наиболее приемлемое с правовой точки зрения решение.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей