Новости партнеров
Общество

Путин поручил Фурсенко довести зарплату учителей во всех регионах до средней зарплаты по стране

20.09.2011 14:17|ПсковКомментариев: 25

Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко обещает выполнить задачу повышения зарплат учителей в стране до уровня средней по экономике.

«В четырех регионах зарплата будет выше, чем в среднем по экономике, в 44 будет равна, еще 38 регионов подняли зарплату на 30%, то есть у нас главное там, где не смогли дотянуться до средней по экономике. Задачи повышения зарплат (до средней по экономике) будет реализована», - сказал А.Фурсенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, пишет «Интерфакс».

Премьер на встрече подчеркнул, что процесс нужно продолжать до того момента, как во всех регионах уровень зарплат учителей не станет равен уровню средней зарплаты по стране.

«Я понимаю, что это не везде можно сделать одноразово - где-то разрыв был очень большим: и доходы бюджетов не позволяют, и тех средств, которые мы даем, может быть, пока еще недостаточно, чтобы это сделать. Но с кем я не говорил из регионов России, все считают, что такую задачу в течение следующего года можно решить», - сказал В.Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей