Новости партнеров
Общество

В Псковской области на ремонт образовательных учреждений потрачено более 150 млн рублей

22.09.2011 19:13|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области на ремонт образовательных учреждений потрачено более 150 млн рублей в течение  2011 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Готовность образовательных учреждений Псковской области к новому учебному году, в том числе школ, которые ранее были признаны находящимися в аварийном состоянии, обсудили на заседании комиссии при администрации Псковской области по реализации на территории региона приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Участники заседания подвели итоги подготовки государственных и муниципальных образовательных учреждений к новому 2011-2012 учебному году. Заместитель начальника государственного управления образования Псковской области Сергей Николаев рассказал, что в период с 25 июля по 1 сентября текущего года в режиме реального времени проводился электронный мониторинг готовности образовательных учреждений к новому учебному году «Открытая школа». К 1 сентября все школы были приняты муниципальными и областной комиссиями, и приступили к занятиям, в том числе капитально отремонтированные гимназия имени Софьи Ковалевской в городе Великие Луки и средняя общеобразовательная школа № 1 в городе Дно.

В целом на ремонт образовательных учреждений области за счет средств консолидированного бюджета произведено финансирование на сумму 150,841 млн рублей. Дополнительно были профинансированы проектно-изыскательские работы по строительству пристройки к Идрицкому детскому саду (2 млн рублей), нового дошкольного образовательного учреждения в деревне Новый Изборск (2 млн рублей), ремонтно-строительные работы в Изборском лицее (1 млн рублей).

В соответствии с поручением председателя правительства РФ по модернизации региональных систем общего образования в Псковскую область поступили 105,19 млн рублей. Средства были направлены в том числе на приобретение мебели, интерактивных досок, технологического оборудования для столовых, оборудования для дистанционного обучения.

В ходе рассмотрения вопроса члены комиссии отметили, что участие Псковской области на конкурсной основе в экспериментальных проектах позволило привлечь дополнительные денежные средства из федерального бюджета в размере 29,6 млн рублей, в том числе на социализацию детей-инвалидов - 2,6 млн рублей, на повышение квалификации педагогических работников - 22,3 млн рублей.

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей