Новости партнеров
Общество

Псковские приставы переехали

23.09.2011 10:33|ПсковКомментариев: 7

22 сентября состоялась церемония торжественного открытия отдела судебных приставов Пскова в Росбизнесцентре на улице Максима Горького, 1 (радиозавод).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области, в отделе работает 88 человек, из них самих судебных приставов-исполнителей - 50. В приемные дни приходит до 300 человек.

Отдел поменял место расположения, но приемные часы остались прежними. Посетителей здесь принимают по вторникам с 10.00 до 16.00 и по четвергам с 16.00 до 20.00.

«У судебного пристава в Пскове раньше было две главных проблемы на рабочем месте: большая нагрузка и ужасающая теснота. Вторую проблему мы решили. Осталось справиться с первой. И я уверена, что в новых условиях эффективность и интенсивность резко пойдут вверх», - сказала начальник отдела Мария Дмитриева.

В ОСП Пскова на исполнении находится 58 155 исполнительных производств, из них 42 474  возбуждены на основании судебных актов. Общая сумма взыскания по всем ИП составляет более 1 миллиарда рублей», - сказала начальник отдела.

«От результатов вашей деятельности зависит престиж всей работы, которую проводят судебные органы. Это экономическая основа нашей жизни. То, чем вы занимаетесь - это правильно, это  нужно, это востребовано», - сказал прокурор города Пскова Максим Юдин.

С новосельем псковских судебных приставов поздравили заместитель начальника УМВД России по городу Пскову Александр Шевченко, ветеран службы-бывший начальник МОСП г. Пскова и Псковского района Викентий Мурзин, представители двух банков, являющихся взыскателями.

Руководитель Управления - главный судебный пристав Псковской области Андрей Коростелев поблагодарил работников отдела за труд. «В ОСП Пскова  много молодых талантливых работников и нет случайных людей», - сказал он.

Андрей Коростелев вручил начальнику отдела подарок - икону Феодора Стратилата. Он рассказал, что этот святой определен ФССП в качестве небесного покровителя и предложил всем посмотреть фильм о помощи, которую территориальные органы ФССП оказывают в восстановлении собора Феодора Стратилата и женского Феодоровского монастыря в Переславле-Залесском. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей